18:00
Жилой комплекс «Кленовые аллеи» в ТиНАО полностью введен в эксплуатацию

Жилой комплекс «Кленовые аллеи» в ТиНАО полностью введен в эксплуатациюВыдано разрешение на ввод в эксплуатацию трех домов ЖК «Кленовые аллеи» в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«ГК «МИЦ» сдал в эксплуатацию три последних дома на 803 квартиры в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи». Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод последних корпусов №13, 14 и 15 общей площадью около 47,6 тысяч квадратных метров. Таким образом, полностью сдана жилая часть комплекса и достраиваются объекты социальной инфраструктуры», - сказал Игорь Войстратенко.

Последние три корпуса введены в эксплуатацию с опережением срока: согласно ДДУ и проектной декларации, разрешение на ввод в эксплуатацию планировалось в IV квартале 2022 года, а выдача ключей - в II квартале 2023 года.

В настоящее время на территории комплекса ведется строительство образовательного объекта, в составе которого школа на тысячу учащихся и детский сад на 225 детей. Также строится еще один отдельно стоящий детский сад на 225 мест.

«Комитет уделяет особое внимание жилым объектам на территории столицы. На всех этапах строительства корпусов №13-15 в Ватутинках инспекторы провели 12 выездных проверок, в том числе к ним привлекался подведомственный Центр экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - отметил Игорь Войстратенко.

Всего в составе ЖК «Кленовые аллеи» построено 15 корпусов более чем на 5300 квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и другие нежилые помещения. В непосредственной близости от жилого комплекса в скором будущем запланировано открытие станции метро.

Второй корпус ЖК «МелисСад» построят в поселении Мосрентген
Жилой комплекс с закрытым внутренним двором построят в деревне Постниково в ТиНАО
В ЖК «Испанские кварталы» досрочно ввели дом из пяти корпусов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 284 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, КленовыеАллеи, НоваяМосква, жк | Рейтинг: 0.0/0