15:51
Стартуют продажи квартир в новом корпусе ЖК «Прокшино»

Стартуют продажи квартир в новом корпусе ЖК «Прокшино»ГК «А101» открывает продажи квартир в доме № 5.1 жилого комплекса «Прокшино», об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Дом на 1157 квартир расположен в пешей доступности от одноименной станции метро, вблизи от строящегося бизнес-квартала «Прокшино». Неподалеку расположен природный лесопарк «Хованская дубрава» и набережная Хованского пруда, которую благоустроят, - рассказал Владимир Жидкин.

Дом № 5.1 – комфорт-класса, он состоит из четырех корпусов высотой от 12 до 16 этажей. В первую очередь для продажи доступны квартиры в корпусах 5.1.3 и 5.1.4. Квартиры представлены с классическими и европланировками – от компактных студий до пятикомнатных, есть и нестандартного формата. Важной частью архитектурного облика корпусов станет оригинальный прием смещения оконных проемов и подсветка фасадов со стороны пешеходного моста и променада.

Для освещения входных групп и подсветки колонн и пилонов применяются светодиодные бра, а также линейные светильники для создания акцента на декоративных элементах фасада. Во внутреннем дворе подсветки не будет, чтобы сохранить комфортный для сна световой режим.

Корпуса 5.1.3 и 5.1.4 формируют двор, закрытый для проезда автомобилей и прохода посторонних. Будут организованы детские площадки, места для отдыха и навес, где можно укрыться от дождя и провести камерную встречу с друзьями. Также предусмотрены просторные многофункциональные зоны для игр и отдыха на газоне, спортивная площадка.

«На территории ЖК «Прокшино» создается образовательная экосистема для детей всех возрастов. Основной ее элемент – образовательный центр со школой на 1350 учеников и детским садом на 350 малышей. Сейчас объект проектируется, по окончании строительства он будет передан городу», - добавил Владимир Жидкин.

Также в шаговой доступности от жилого комплекса «Прокшино» непосредственно рядом со станцией метро ГК «А101» возводит первую очередь бизнес-квартала «Прокшино». Проект предусматривает создание более 3 тыс. рабочих мест и торгового центра инновационного формата.

Второй корпус ЖК «МелисСад» построят в поселении Мосрентген
Жилой комплекс с закрытым внутренним двором построят в деревне Постниково в ТиНАО
В ЖК «Испанские кварталы» досрочно ввели дом из пяти корпусов

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 332 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, жк, Прокшино | Рейтинг: 0.0/0