11:20
В «новой Москве» строится более 3 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости

В «новой Москве» строится более 3 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости3,2 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«3,2 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости проектируется и строится в ТиНАО. С 2012 года в «новой Москве» площадь нежилой недвижимости увеличилась в полтора раза – с 6,85 миллиона квадратных метров до 10,5 миллионов квадратных метров. Это объекты для развития социальной инфраструктуры и создания рабочих мест», – сказал Владимир Жидкин.

Он напомнил, что на присоединенных территориях уже ввели более 60 школ, детских садов, объектов здравоохранения, пожарных депо. Создано свыше 100 тысяч рабочих мест.

«Тренд на возведение нежилой недвижимости будет сохранен. Правила землепользования и застройки Москвы определяют, что в ближайшей перспективе в ТиНАО возможно строительство 35 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости. Те же Правила для строительства жилья определяют лишь 20 миллиона квадратных метров», – заключил глава департамента.

Напомним, ранее пресс-служба столичного Департамента развития новых территорий сообщила, что порядка 500 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости могут ввести в эксплуатацию в ТиНАО до конца 2019 года.

«В текущем году в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию порядка 500 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости. Главными направлениями в строительстве нежилой и коммерческой недвижимости является социальная сферу и объекты для создания в ТиНАО новых рабочих мест», - рассказали в пресс-службе.

В ТиНАО открыт завод по производству насосного оборудования
Начальную школу с дошкольным отделением планируют построить в ТиНАО до февраля 2020 года
Пожарное депо в Московском введут в эксплуатацию в 2019 году

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 742 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0