02:44
В «новой Москве» создано 13 парков и зон отдыха

В «новой Москве» создано 13 парков и зон отдыха13 парков и зон отдыха появились в Троицком и Новомосковском округах за пять лет, об этом со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.


«Пять парков создано за счет бюджета столицы и столько же - за счет бюджетов поселений ТиНАО, еще три - на средства инвесторов. Парки появились в Троицке, поселениях Краснопахорское, Новофедоровское, Марушкинское, Сосенское, Роговское, Мосрентген, Московский, Крекшино, Ватутинки», - рассказал Владимир Жидкин.

Глава департамента отметил, что в Генплан новых территорий внесено более 80 парков и зон отдыха общей площадью порядка 12 тысяч га. Все они будут обустроены до 2035 года.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что первые очереди «Парка героев» и «Глория парка» в ТиНАО могут построить к 2020 году.

«По срокам пока говорить сложно, учитывая, что территории большие. Проекты не готовы, и сейчас без рассмотрения проекта трудно говорить в какие сроки он будет реализован, но, я думаю, они будут реализовываться поэтапно, два-три года и первые очереди появятся», - сказал он.

В Парке Героев в «новой Москве» будет представлена Брянская область
В Троицке открыли первый в «новой Москве» «Панда-парк»
Пляжи и места для рыбалки планируют благоустроить на набережных в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1212 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, парки, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0