14:14
В «новой Москве» растет число малоэтажных домов

В «новой Москве» растет число малоэтажных домовОколо 190 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья планируется ввести по итогам первого квартала в «новой Москве», об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, это 25% от количества жилой недвижимости построенной в Троицком и Новомосковском округах c января до конца марта.

«Строительство малоэтажного жилья на новых территориях столицы год от года активизируется. В первом квартале 2014 года «малоэтажки» в ТиНАО составили около 40 тысяч квадратных метров, в 2015-м - уже 63,2 тысячи квадратных метров. Так что положительная динамика налицо», - отметил Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента обратил внимание на то, что увеличение объемов ввода малоэтажного жилья в «новой Москве» полностью соответствует концепции развития присоединенных территорий.

«Мэр Москвы Сергей Собянин требует именно комплексного развития ТиНАО и создания здесь комфортной среды для жителей», - заявил он.

Напомним, по словам Владимира Жидкина всего в «новой Москве» в I квартале 2016 года, планируется ввести около 750 тысяч квадратных метров жилья.

«В I квартале 2015 года в ТиНАО было введено около 750 тысяч квадратных метров жилья. Столько же мы планируем и в I квартале текущего года. Почти половина планируемой жилой недвижимости уже введена», - заявил он.

С начала года в «новой Москве» построили 300 тысяч квадратных метров жилья
Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будут
В 2016 году в ТиНАО к вводу в эксплуатацию планируется более 2450 тыс. кв. м недвижимости

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1085 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, малоэтажки | Рейтинг: 0.0/0