23:58
С начала года в «новой Москве» построили 300 тысяч квадратных метров жилья

В 2016 году в ТиНАО к вводу в эксплуатацию планируется более 2450 тыс. кв. м недвижимостиБолее 500 тысяч квадратных метров жилья планируется сдать в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах в феврале, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


В Департаменте отметили, что с начала года в ТиНАО уже введено 300 тысяч «квадратов» жилья. Несмотря на то, что большинство домов в «новой Москве» - многоэтажные, набирает обороты строительство малоэтажек и индивидуального жилья. В прошлом году они составили почти треть от общего объема ввода в «новой Москве».

Напомним, к 2035 году население ТиНАО достигнет 1,5 млн человек, здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построено 700 км дорог и 45 км линий метро. Как ранее отметил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, причем на возведение объектов планируется привлекать частные инвестиции.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - подчеркнул заммэра. По его словам, в стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет. ​«Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», - сказал Марат Хуснуллин.

Итоги года на рынке недвижимости «новой Москвы»
В «новой Москве» в 2016-2017 гг. планируется возвести около 6,5 млн кв. м недвижимости
По итогам 2015 года первичный рынок «новой Москвы» стабилен


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1030 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0