13:23
Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будут

Объемы ввода малоэтажного и индивидуального жилья в «новой Москве» снижаться не будутС начала 2016 года в ТиНАО введено в эксплуатацию 26,5 тысяч квадратных метров индивидуального и малоэтажного жилья, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Он уточнил, что в минувшем году объем малоэтажного жилья составил 153 тысячи квадратных метров, а индивидуального – 468 тысяч квадратных метров.


«Это почти треть всей построенной в 2015 году жилой недвижимости», - подчеркнул Владимир Жидкин.

В Департамента развития новых территорий города Москвы отмечают, что малоэтажное и индивидуальное жилье в ТиНАО уже стало определенным трендом.

«Конечно, большинство вводимых домов – многоэтажные, - говорит Владимир Жидкин, - но, тем не менее, из года в год объем индивидуального жилья значительно растет».

В 2013 году новое индивидуальное жилье в ТиНАО составило 240 тысяч квадратных метров, в 2014 – 400 тысяч квадратных метров, в 2015 – 468 тысяч квадратных метров.

«Такая положительная тенденция, по нашим оценкам, сохранится и в текущем году, - считает Владимир Жидкин. – В ТиНАО по поручению мэра Москвы Сергея Собянина активно развивается дорожная, инженерная и социальная инфраструктура, что делает новые территории привлекательными для частных инвестиций».

В 2016 году в ТиНАО к вводу в эксплуатацию планируется более 2450 тыс. кв. м недвижимости
Почти 323 тыс. кв. м жилья планируется ввести в эксплуатацию в «новой Москве» в феврале 2016 года
В 2016 году в «новой Москве» планируется построить более 1 млн кв.м коммерческой недвижимости


Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1194 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, малоэтажки | Рейтинг: 0.0/0