13:46
В «новой Москве» открыли новую благоустроенную зону для отдыха

В «новой Москве» открыли новую благоустроенную зону для отдыхаВ поселении Московский 1 июля открыли новую благоустроенную зону для отдыха, создание парка началось еще в ноябре прошлого года, но из-за прихода ранней зимы работы по благоустройству временно приостанавливали.


На торжественном открытии парка, совпавшем по дате с пятилетним юбилеем «новой Москвы», префект ТиНАО Дмитрий Набокин и глава администрации поселения Дания Андрецова перерезали красную ленточку возле арки из воздушных шариков на входе в парк.

«Невзирая на вчерашний ураган, открытие состоялось. Уверен, парк придется по душе жителям и гостям Московского. Он выполняет не только рекреационную функцию, но и коммуникативную – соединяет сразу три района Московского», - сказал Дмитрий Набокин.

На месте дикого леса появилась благоустроенная парковая зона. Здесь много дорожек для пешеходов и велосипедистов, вокруг парка проложена круговая дорога, удобная для занятия скандинавской ходьбой. Оборудованы современные детские площадки с безопасным резиновым покрытием, зоны для барбекю, установлены столы для игры в пинг-понг и уличные тренажеры для занятия спортом.

К открытию парка и юбилею округов была подготовлена развлекательная программа. Активисты местной Молодежной палаты устроили танцевальный флешмоб, для детей пришедших на праздник провели конкурсы по запуску мыльных пузырей, и викторины, посвященные ТиНАО.

Напомним,  в «новой Москве» будут созданы два крупных парка - «Парк героев» и «Глория парк» а общая площадь парков, которые планируется разбить в «новой Москве» к 2035 году, должна составить 12 тысяч га.

Новые скверы и велодорожки появятся в центре Троицка летом 2017 года
Два сквера благоустроят в «новой Москве»
Пляжи и места для рыбалки планируют благоустроить на набережных в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1151 | Добавил: Trava | Теги: парк, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0