11:30
В «новой Москве» открыли комплексный пункт охраны порядка

В «новой Москве» открыли комплексный пункт охраны порядкаВ Троицком и Новомосковском административном округе города Москвы в поселении Воскресенское состоялось торжественное открытие нового Комплексного пункта охраны порядка.


В Комплексном пункте охраны порядка будут совместно располагаться участковый пункт полиции муниципального отдела МВД «Коммунарский», общественный пункт охраны порядка и новый штаб народной дружины поселения. Его открытие создает благоприятные условия для профилактики правонарушений в округе, а также позволит принимать комплексное решение вопросов профилактики, борьбы с преступностью и обеспечению безопасности на территории округа. В комплексных пунктах ежедневно ведутся приемы жителей, осуществляется непосредственная правоохранительная работа.

В торжественном открытии приняли заместитель префекта ТиНАО Александр Благов, глава управы поселения Воскресенское Вадим Бородченко, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УВД по ТиНАО Николай Зубихин.

В настоящее время в Троицком и Новомосковском административном округах проживает порядка 400 тысяч человек, стоит отметить, что в летний период количество проживающих в округах увеличивается кратно. В округах насчитывается около 2 тысяч многоквартирных домов. На данный момент на территории округов работает 19 председателей общественных пунктов охраны порядка, для которых выделено 18 специальных помещений. На данный момент, планируется расширить состав председателей ОПОП до 25 человек и выделить для них 5 дополнительных помещений.​

Напомним, в июле в «новой Москве» открылись двери сразу двух новых участковых пунктов полиции, расположенных на территории межмуниципальных отделов МВД России «Куриловское» и «Московский» города Москвы.  Опорные пункты располагаются на первых этажах многоквартирных домов и отвечают самым высоким современным требованиям, в том числе технической оснащенности, что позволит им обеспечить комфортные условия для работы сотрудников полиции и для приема граждан.

Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано зданию полиции в ТиНАО
Строительство здания полиции завершено в «новой Москве»
В Коммунарке появится необычное здание полиции

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1083 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенское, НоваяМосква, ТиНАО, полиция | Рейтинг: 0.0/0