00:41
В «Новой Москве» был произведен демонтаж охотничьего укрытия

В «Новой Москве» был произведен демонтаж охотничьего укрытияСотрудниками отдела воспроизводства и сохранения фауны ГКУ «Дирекция Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы» был произведен демонтаж охотничьего лабаза обнаруженного на территории «новой Москвы». Данное мероприятие было направлено на защиту и сохранение диких животных обитающих на территории ТиНАО.


Так как на некоторые виды копытных животных, таких как кабан, лось или косуля, обитающих на территории «новой Москвы» намного удобнее и эффективнее охотиться используя укрытия, расположенных на определенной высоте от земли, их используют во время незаконной охоты. Такие сооружения устроенные на деревьях обычно называют лабазами или засидками, а построенные отдельно в виде самостоятельных строений — вышками.

Общая площадь особо охраняемых зеленых территорий в «новой Москве» составляет порядка 70 тысяч гектар и включает, лесные массивы, а также полевые и водно – болотные угодья. В прошлом году сотрудниками Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы был проведен мониторинг объектов животного мира на особо охраняемых зеленых территориях ТиНАО. Итоги учета показали, что основными обитателями зеленых зон «новой Москвы» являются: лось, кабан, косуля, лиса, белка, заяц, тетерев, рябчик и другие представители животного мира. Общая численность животных на природных территориях Троицкого административного округа составляет около 5 400 особей, Новомосковского административного округа около 1000.

Ужей, енотовидную собаку и ястребов выпустили на природу в «Новой Москве»
Бобры оккупировали водоем в «Новой Москве» и приближаются к жилым домам
Столичная Государственная ветеринарная служба завершила осеннюю вакцинацию диких животных в «Новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1092 | Добавил: Trava | Теги: браконьеры, НоваяМосква, Животные | Рейтинг: 0.0/0