10:07
В «новой Москве» будет востребована работа в семи отраслях

В «новой Москве» будет востребована работа в семи отрасляхСтали известны семь отраслей, в которых будут наиболее востребованы рабочие места к 2035 году в «новой Москве», об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, такой анализ провели для создания в перспективе мест приложения труда в Троицком и Новомосковском округах.

«Тройка лидеров выглядит так: социальная сфера - 255 тысяч рабочих мест, обрабатывающие производства - 250 тысяч, потребительский рынок - 181 тысяча», - рассказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что большое количество рабочих мест также будет создано в сфере логистики, транспорта и связи - порядка 155 тысяч, в сферах управленческой деятельности и финансов - 85 тысяч, топливо-энергетическом хозяйстве - 33 тысячи и в сельском хозяйстве 5 тысяч.

«Это сегодня лишь ориентиры, но эти показатели уже сейчас важны для определения объектов строительства», - пояснил Владимир Жидкин.

Напомним, ранее  Владимир Жидкин сообщил, что к 2017 году в «новой Москве» может появиться около 200 тысяч рабочих мест.

«В нынешнем году общее число рабочих мест, созданных в «новой Москве», может превысить 200 тысяч. Более 70% из 100 тысяч рабочих мест, созданных в ТиНАО только за последние годы, уже заняты работниками. Росту показателей трудозанятости в «новой Москве» способствует активное создание мест приложения труда. Например, с момента присоединения новых территорий здесь возведено 10 крупных торговых комплексов общей площадью почти 350 тысяч квадратных метров», - сказал Владимир Жидкин.

Почти миллион рабочих мест появится в «новой Москве» к 2035 году
Около 100 тысяч рабочих мест создано в ТиНАО за четыре года
В ТиНАО построят 20 объектов которые создадут новые рабочие места

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1943 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0