20:27
К 2017 году в ТиНАО создадут 200 тысяч рабочих мест

В 2017 году в ТиНАО создадут 200 тысяч рабочих местК 2017 году в «новой Москве» может появиться около 200 тысяч рабочих мест, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе столичного Департамента развития новых территорий.


«В нынешнем году общее число рабочих мест, созданных в «новой Москве», может превысить 200 тысяч. Более 70% из 100 тысяч рабочих мест, созданных в ТиНАО только за последние годы, уже заняты работниками. Росту показателей трудозанятости в «новой Москве» способствует активное создание мест приложения труда. Например, с момента присоединения новых территорий здесь возведено 10 крупных торговых комплексов общей площадью почти 350 тысяч квадратных метров», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.

В пресс-службе уточнили, что в числе лидеров по количеству созданных рабочих мест значится городское поселение Московский, где расположен многофункциональный торговый центр площадью 117 тысяч квадратных метров, торговый центр с автостоянкой площадью 90 тысяч квадратных метров в мкр-не «Солнцево-Парк» рядом с деревней Пыхтино, а также торгово-развлекательный центр «РИО» площадью 60 тысяч квадратных метров построенный в деревне Румянцево.

«Значительная доля в приросте новых рабочих приходится на небольшие объекты по обслуживанию, торговле. Они открываются в каждом жилом комплексе или микрорайоне», - отмечается в сообщении.

По словам Владимира Жидкина, в настоящее время в ТиНАО создано 185,6 тысяч мест приложения труда, при этом сохраняется устойчивая тенденция роста. Так, в 2017 году в ТиНАО планируется ввести более 20 объектов общей площадью 440 тысяч квадратных метров для создания рабочих мест. В числе таких объектов небольшие производства, объекты логистики, офисные здания, торгово-развлекательные центры, где возможно создание не менее 10 тысяч рабочих мест.

«Наша главная цель в плане создания рабочих мест - создание технопарков и технополисов. Если раньше инвесторы не понимали чего мы хотим, то теперь тех, кто хочет развивать производство все больше и больше, есть уверенность в том, что наши планы будут реализованы», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Напомним, ранее глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что из 100 тысяч рабочих мест созданных на территории «новой Москвы» с момента присоединения, около 15 тысяч остаются вакантными.

«Из тех 100 тысяч за пять лет - около 30 тысяч составили рабочие места в строительстве, потому что темпы и объемы стройки очень высоки. Но из оставшихся только около 56 тысяч мест заполнены, а остальные - пока вакантны», - рассказал Владимир Жидкин.

Почти миллион рабочих мест появится в «новой Москве» к 2035 году
Около 100 тысяч рабочих мест создано в ТиНАО за четыре года
В ТиНАО построят 20 объектов которые создадут новые рабочие места

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1088 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0