13:58
В деревне Румянцево «Новой Москвы» построят жилье с детским садом и школой

В деревне Румянцево «Новой Москвы» построят жилье с детским садом и школойЖилой комплекс с детским садом на 400 мест и школой на 1000 учеников возведут в поселении Московский, в районе деревни Румянцево. Как сообщили в Москомстройинвесте, площадь застройки составит 355 тыс. кв. метров. Высота зданий не превысит 75 метров.


Участок находится в собственности у инвестора и свободен от капитальных строений. Решение о строительстве жилого комплекса с социальными объектами было принято на Градостроительно-земельной комиссии города. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, по итогам 2015 года в Москве планируется построить 9 млн кв. метров недвижимости.

«Из них 3,4 миллиона квадратных метров составит жилье и порядка 500 тысяч квадратных метров - апартаменты», - сказал М. Хуснуллин. По его словам, основной объем ввода традиционно придется на вторую половину года. Заммэра напомнил, что в 2014 году в столице было построено 8,82 млн кв. метров недвижимости, из которых порядка 3,3 млн «квадратов» составило жилье.

«Это на 45% больше относительно показателей 2010 года, например», - добавил Марат Хуснуллин.

Цены на жилье в «Новой Москве» в 2015 г. снизились на 3-7%
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
С 1 июля 2012 года в «новой Москве» введено 4 млн кв. м жилья


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1131 | Добавил: Trava | Теги: жк, Румянцево, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0