15:13
В деревне Ликова готовятся к открытию детский сад и школа

В деревне Ликова готовятся к открытию детский сад и школаНовый детский сад на 220 мест и школу на 600 учеников в районе деревни Ликова в «новой Москве» планируется ввести в эксплуатацию этой осенью, об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


«На детском садике расположенном в поселение Внуковское строительно-монтажные работы завершены, ведется итоговая проверка. После устранения всех замечаний будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию. На здании школы идут фасадные работы», – сказал О. Антосенко.

Детский сад и школа возводятся в центре нового жилого и общественно-делового микрорайона.Здание ДОУ рассчитано на 9 групп и получилось яркое, красивое, удобное с большой благоустроенной территорией.

Рядом возводится школа на 600 учащихся.В здании создадут комфортные условия для школьников и педагогов: помимо учебных классов, оборудуют спортзал, зал хореографии, актовый зал, помещения свободного творчества, центр информации. На пришкольной территории обустроят физкультурно-спортивную зону с беговой и велодорожкой, баскетбольной и волейбольной площадками, игровым полем, а также зону отдыха начальных и средних классов, учебно-опытную площадку. Внутренний двор будет использоваться как рекреация и место проведения общешкольных мероприятий.

«Объекты социальной инфраструктуры становятся неотъемлемой частью комплексной застройки. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ. К проверкам детского сада и школы в деревне Ликова привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передаются в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимаются меры», – заключил Олег Антосенко.

Детский сад с трансформируемыми перегородками построят в ТиНАО
Строительство школы на 775 мест в Московском в ТиНАО завершат до конца лета
Детский сад с фасадами в виде пазлов построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 892 | Добавил: Trava | Теги: школа, Ликова, ТиНАО, Внуковское, НоваяМосква, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0