14:48
Детский сад с трансформируемыми перегородками построят в ТиНАО

Детский сад с трансформируемыми перегородками построят в ТиНАОДетский сад на 150 мест возведут недалеко от деревни Столбово поселения Сосенское в «новой Москве»,  об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.


«Площадь двухэтажного здания превысит 1500 квадратных метров. Несмотря на компактность, садик обеспечит малышей всем необходимым. В детском саду расположатся шесть групп, по три на этаже. В каждой из них будут игровая, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Игровую и спальню разделит перегородка, что позволит оптимизировать пространство. Также на первом этаже разместится музыкальный зал», – рассказал Сергей Кузнецов.

Здание садика образует небольшой внутренний дворик. На территории, которую благоустроят и озеленят, появятся игровые зоны, спортплощадка и теневые навесы.

«Как отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в 2017 году в столице открылось 28 школ и детсадов – особенно много их появилось в новых жилых районах», – заключил Сергей Кузнецов.

Детский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО в августе
В Рассказовке построят еще один детский сад
Детский сад с фасадами в виде пазлов построят в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 869 | Добавил: Trava | Теги: Столбово, ТиНАО, детскийсад, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0