11:53
Строительство школы на 775 мест в Московском в ТиНАО завершат до конца лета

Строительство школы на 775 мест в Московском в ТиНАО завершат до конца летаСтроительство школы на 775 мест на территории тепличного комбината №1 в Московском завершат до конца лета 2018 года, об этом со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.


«До конца лета завершится строительство школы на 775 учащихся на территории тепличного комбината №1 в городе Московский. Здесь будут студии кино, фото, пения и хореографии, лингвистическая лаборатория и кружок технического творчества», - рассказал Сергей Кузнецова.

По его словам в школе предусмотрены классы для изучения иностранных языков, лингвистическая лаборатория, кабинеты информатики и интернет-клуб, комнаты труда, моделирования и технической игрушки.

«Также будет построено два спортзала, актовый зал на 465 человек, столовая на 400 мест, библиотека и медиатека. Планируется, что дети начнут учиться здесь уже с сентября. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, всего до конца 2018 года в Москве в эксплуатацию введут 15 образовательных объектов», - пояснил Сергей Кузнецов.

В пресс-службе добавили, что здание площадью порядка 13 тысяч квадратных метров включает два трехэтажных монолитных блока с переходом между ними. Фасады выполнены в светлых тонах и использованием ярких геометрических рисунков.

Заказчиком выступает ООО «Совхоз «Московский+», проектировщиком - АО «Национальная девелоперская компания».

Школу в составе ЖК «Татьянин Парк» в ТиНАО планируется открыть к 1 сентября
10 школ и детсадов построят в «новой Москве» за счет бюджета в 2018 году
Инвесторы строят 11 школ и детских садов в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 878 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, московский, НоваяМосква, школа | Рейтинг: 0.0/0