16:59
Детский сад с фасадами в виде пазлов построят в «новой Москве»

Детский сад с фасадами в виде пазлов построят в «новой Москве»Детский сад на 350 мест построят в деревне Рассказовка «новой Москвы», об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.


«Садик появится в квартале 8 жилой застройки деревни Рассказовка. На первом этаже будут расположены четыре группы на 100 мест с раздевалками, спальнями, буфетами и комнатами для игр, а также служебно-бытовые помещения и медицинский блок. Уникальный облик трехэтажному зданию придает отделка фиброцементными плитами с рисунком в виде пазлов – в розовой, желтой, зеленой и голубой гамме», – рассказал Сергей Кузнецов.

Второй этаж займут пять групп на 125 мест для детей более старшего возраста и физкультурный зал. На третьем будет еще пять групп на 125 мест и музыкальный зал.

«Согласно политике по формированию адресности социальных объектов, в столице перестали строить одинаковые садики и школы, добиваясь индивидуализации проектов и их привязки к конкретным районам. Новый детсад в Рассказовке имеет узнаваемый облик благодаря рисунку в виде пазлов. Привлекательный облик здания дополняют разноцветные откосы окон», – отметил Сергей Кузнецов.

Детский сад на 150 мест планируют ввести в эксплуатацию в ТиНАО в августе
В Рассказовке построят еще один детский сад
Детский сад построят в жилом комплексе в поселении Сосенское

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1077 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Рассказовка, детскийсад, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0