12:25
В деревне Язово «Новой Москвы» строится новый жилой микрорайон

В деревне Язово «Новой Москвы» строится новый жилой микрорайонЖилой микрорайон с социальной инфраструктурой, торгово-развлекательным комплексом и административно-деловым центром активно строится в деревне Язово поселения Воскресенское на территории «новой Москвы». Об этом 20 марта сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.


По его словам, на сегодняшний день шесть жилых корпусов из двенадцати уже сданы, в начале 2015 года ввели в эксплуатацию детский сад. В хорошей стадии готовности жилые корпуса 8, 9, 12, строительные работы на них уже закончены, сейчас ведется благоустройство территорий. На 17-этажном корпусе №10 приступили к монтажу фасадов, а корпус №11 вышел из «нулевой» стадии строительства, идет возведение цокольного этажа.

Жилая часть проекта составит 12 корпусов. На территории микрорайона будет построена школа на 825 мест, детский сад на 250 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.
 
«Со временем Язово превратится в современный городской микрорайон, комфортный для проживания, работы и отдыха, ничем не уступающий по качеству жизни «старой» Москве», - отметил Олег Антосенко.

В деревне Ширяево в «Новой Москве» построят коттеджный микрорайон
В ЖК «Новые Ватутинки» начинается заселение последней третьей очереди
Около 280 тыс. кв. м жилья могут построить в дер. Николо-Хованское в «Новой Москве»

 

Информационный Центр Правительства Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1222 | Добавил: Trava | Теги: Язово, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0