17:59
В «Новой Москве» введен в эксплуатацию еще один детский сад

Сергей Собянин открыл детский сад в ТроицкеДетский сад на 350 мест введен в эксплуатацию в деревне Язово поселения Воскресенское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Это первый из 12-ти детсадов, которые будут построены в 2015 году инвесторами в «новой Москве», - сказал В. Жидкин.

По его словам, до конца марта на территориях Троицкого и Новомосковского округов строители сдадут еще два социальных объекта, построенных на внебюджетные средства: садик на 100 мест вблизи деревни Николо-Хованское (поселение Сосенское) и школу на 600 учащихся в городском поселении Московский.

«Всего на новых территориях в 2015 году на бюджетные и внебюджетные средства планируется построить 27 объектов социальной инфраструктуры», - добавил В. Жидкин.

Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в 2015 году в «новой Москве» будет введено 18 детских садов на 3875 мест (995 - за счет бюджета города).

«Каждый садик будет строиться по индивидуальному проекту, в них предусматривается все необходимое для полноценного развития детей. Во вновь строящихся микрорайонах и жилых комплексах строго выполняется требование: объекты социальной сферы нужно строить не после возведения жилой недвижимости, а одновременно с ней», - заявил М. Хуснуллин.

Такой подход к комплексной застройке позволит не создавать очередь в детские сады в новых жилых микрорайонах. «В сложившихся поселениях «новой Москвы» очередь в детские сады хоть и небольшая, но еще существует. Однако в течение максимум двух лет и она будет ликвидирована», - отметил заммэра.

Очереди в образовательные учреждения «Новой Москвы» ликвидированы
Школы «Новой Москвы» к осени объединят в 9 образовательных комплексов
Два детских сада откроют в «Новых Ватутинках» до конца года


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1105 | Добавил: Trava | Теги: Воскресенское, детсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0