16:39
Около 280 тыс. кв. м жилья могут построить в дер. Николо-Хованское в «Новой Москве»

Около 280 тыс. кв. м жилья могут построить в дер. Николо-Хованское в «Новой Москве»Жилой комплекс с площадью квартир около 280 тыс. кв. м может быть построен в дер. Николо-Хованское в поселении Сосенское в «новой Москве». Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» ссылаясь на пресс-служба Москомархитектуры. Соответствующий проект сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.


Территория, где планируется возвести жилой комплекс, площадью 38,26 га с востока ограничена садовыми товариществами «Лесная поляна-1» и «МВД», с юго-востока - садовым товариществом «Лесная поляна-2», с юга - садовым товариществом «Лесная поляна-3», с юго-запада - участком №10, с запада и северо-запада - дер. Николо-Хованское. В северной части территории находится участок очистных сооружений. Согласно проекту планировки, здесь может появится многоквартирная жилая застройка с жилой площадью 278,1 тыс. кв. м, школа на 1,3 тыс. мест, а также детские образовательные учреждения (ДОУ) на 350 и 220 мест.

Кроме того, здесь могут быть построены две поликлиники - детская и взрослая, а также физкультурно-оздоровительный комплекс. Медицинские учреждения будут рассчитаны в общей сложности на 180 посещений в смену. Предполагается также возведение пристроенной котельной, распределительной трансформаторной подстанции и многоуровневых гаражей.

Реализация проекта предусмотрена в две очереди. В рамках первой планируется построить более 200 тыс. кв. м недвижимости, ДОУ на 220 мест и три гаража. В рамках второй очереди предстоит возвести более 100 тыс. кв. м недвижимости, ДОУ на 350 мест, школу, поликлиники, два гаража с автомойками и подземный гараж. Кроме того, на кровле дома №27 планируется установить сирены звукового оповещения. В подземных гаражах могут появиться бункеры на 5,4 тыс. мест. Планируется также строительство улицы от Мосрентгена до Видного, нескольких улиц на территории самого жилого комплекса и пешеходного бульвара между кварталами.

В деревне Ширяево в «Новой Москве» построят коттеджный микрорайон
В ЖК «Новые Ватутинки» начинается заселение последней третьей очереди
В марте в «Новой Москве» планируется сдать 450 тыс. кв. м жилой недвижимости

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1276 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, Сосенское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0