11:18
В административно-деловом центре в Коммунарке планируется построить два ТПУ

В административно-деловом центре в Коммунарке планируется построить два ТПУДва транспортно-пересадочных узла планируется построить в административно-деловом центре в Коммунарке. Об этом сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина.


«В АДЦ в Коммунарке планируется построить два ТПУ. ТПУ «Столбово» по площади будет сопоставим с ТПУ «Саларьево» - около 292 тысяч квадратных метров. А ТПУ «Сосенки» планируется сделать значительно большим - 400 тысяч квадратных метров», - пояснил Владимир Жидкин.

Как уточняется, АДЦ в Коммунарке на территории «новой Москвы» будет располагаться на площади 550 га.

«Без крупных современных транспортно-пересадочных узлов не обойтись, ведь здесь планируется построить около 5 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 1,6 млн «квадратов» жилья. Постоянное население АДЦ составит чуть более 36 тысяч человек, а рабочих мест будет создано свыше 76 тысяч», - добавил Владимир Жидкин.

Он отметил, что планировочные решения по АДЦ приняты, это касается не только московских, но и федеральных объектов, в том числе по кампусу МИСиС и филиалу Российской государственной библиотеки.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проработать вопрос о доведении на территорию административно делового центра сразу двух веток метрополитена. В данный момент на территории АДЦ идет строительство здания префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов. Общая площадь здания префектуры составит около 100 тысяч квадратных метров, ввод запланирован в первой половине 2017 года», - подчеркнул Владимир Жидкин.

Строительство префектуры ТиНАО началось в «Новой Москве»
В проект планировки АДЦ около поселка Коммунарка заложены велодорожки и велопарковки
Согласован проект административно-делового центра в «новой Москве» вблизи поселка Коммунарка


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1543 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, ТПУ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0