15:02
Согласован проект административно-делового центра в «Новой Москве» вблизи поселка Коммунарка

В ближайшие месяцы начнется строительство здания префектуры ТиНАОМоскомэкспертиза согласовала проект строительства административно-делового центра вблизи поселка Коммунарка стоимостью 2,906 миллиарда рублей, следует из сообщения комитета.


Как сообщили в ведомстве, участок свободен от застройки.Земельный участок, выделенный под строительство, расположен в поселении Сосенское вблизи пос. Коммунарка и ограничен: с востока – свободной от застройки территорией, а далее строящимися жилыми домами посёлка Коммунарка. С севера, запада и юга он граничит с незастроенными территориями. С северо-западной стороны в 300 м от проектируемого земельного участка проходит Калужское шоссе.

Согласно проекту, здание будет семиэтажным, с подземной автостоянкой. В здании предполагается размещение: префектуры, административной части, зоны “Одного окна” и др. помещений.

Москомэкспертиза уточняет, по итогам государственной экспертизы стоимость строительства центра была снижена на 10% или 322,9 млн руб. Таким образом, на возведение здания потребуется около 3 млрд руб. Сметная стоимость проекта была уменьшена за счет уточнения объемов работ по зданию и наружным инженерным коммуникациям и корректировке лимитированных затрат.

Продолжительность строительства составлит 14 месяцев.

Здание для префектуры в «Новой Москве» будет построено в 2016 году
Инвестор строительства линии метро в «Новой Москве» может получить земельные участки в Коммунарке
Дорогу от Коммунарки до Южного Бутово откроют 1 июля 2015 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1726 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, НоваяМосква, префектура | Рейтинг: 5.0/1