12:44
В.Жидкин - МИСиС может начать строительство кампуса в «Новой Москве» в 2015 г.

В.Жидкин - МИСиС может начать строительство кампуса в «Новой Москве» в 2015 г.Московский институт стали и сплавов (МИСиС) может приступить к строительству кампуса в «новой Москве» в 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Проект МИСиС готов. Градостроительно-земельная комиссия Москвы во главе с мэром города Сергеем Собяниным в декабре одобрила проект планировки административно-делового центра в Коммунарке. Думаю, МИСиС вполне может приступить к первому этапу реализации этого проекта уже в нынешнем году», - сказал В.Жидкин.

Размещение нового административно-делового центра на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы позволит сократить дефицит рабочих мест в южном и юго-западном секторах города, а также будет способствовать снижению избыточной административной, деловой и транспортной нагрузки на исторический центр столицы за счёт переезда в АДЦ ряда коммерческих и государственных структур.

По утвержденному проекту планировки, в образовательный кластер, который будет создан на базе кампуса МИСиС в Коммунарке, войдет 507 тыс. кв. м недвижимости, в том числе учебные корпуса, общежития, дома для преподавателей, школа и детский сад.

Напомним, что  депутаты Госдумы выступили с предложением строить кампусы учебных заведений в «новой Москве». По их мнению это поможет студентам тратить меньше времени на дорогу из общежития в университет, а город в обмен получит в собственность недвижимость принадлжещую вузам расположенную в центре города.

В течение шести лет в Коммунарке появится образовательный кластер МИСиС
В Новой Москве построят университетский городок для студентов МИСиС
Инвесторы построят в Коммунарке офисы, медицинские центры и университетский городок
 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1811 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, МИСиС, кампус | Рейтинг: 0.0/0