14:01
Три участка под индивидуальное жилищное строительство в Новой Москве выставили на торги

Три участка под индивидуальное жилищное строительство в Новой Москве выставили на торгиТри земельных участка под индивидуальное жилищное строительство в поселениях Роговское и Новофедоровское Троицкого административного округа Москвы выставили на торги, об этом со ссылкой на главу ведомства Ивана Щербакова сообщила пресс-служба столичного Департамента Москвы по конкурентной политике.


«Выставленные на продажу земельные участки под ИЖС свободны от застройки и впервые представлены на торгах. Будущие собственники смогут построить здесь дома площадью от 377 до 808 квадратных метров, а также разместить подсобные помещения для бытовых нужд и индивидуальные гаражи, заниматься садоводством и выращиванием сельскохозяйственных культур. В 2020 году под цели индивидуального жилищного строительства было продано 10 участков общей площадью 1,75 гектара», - сказал Иван Щербаков.

Два участка под индивидуальное жилое строительство продается в поселении Новофедоровское. Один объект площадью 0,2 гектара предлагается с начальной ценой 3,2 миллиона рублей, а второй участок площадью 0,09 гектара - 1,6 миллиона рублей. Еще один земельный участок площадью 0,13 гектара продается в поселении Роговское, начальная цена за него составляет 1,2 миллиона рублей.

«Город регулярно предлагает жителям землю под индивидуальное строительство как в аренду, так и для покупки. В прошлом году на приобретение земли от города претендовали в среднем два участника на лот, а превышение цены в ходе аукционов составило в среднем 14,9%», - отметил Иван Щербаков.

По каждому из представленных объектов ведется заявочная кампания до 21 июня 2021 года, торги состоятся в очной форме 24 июня. Организатор торгов - департамент Москвы по конкурентной политике.

Земельные участки в поселении Вороновское под объекты коммерческой и жилой застройки выставят на торги
Несколько земельных участков в ТиНАО предоставят гражданам под строительство садовых домов
Девять земельных участков в «новой Москве» под строительство индивидуального жилья выставят на торги

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 580 | Добавил: Trava | Теги: Торги, Роговское, ТиНАО, недвижимость, Новофедоровское, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0