12:59
Три корпуса в ЖК «Спортивный квартал» планируют ввести в эксплуатацию на следующей неделе

Три корпуса в ЖК «Спортивный квартал» планируют ввести в эксплуатацию на следующей неделеПервые три корпуса в проблемном жилом комплексе «Спортивный квартал» планируют ввести в эксплуатацию на следующей неделе, об этом со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерину Храмову сообщила пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Три корпуса жилого комплекса «Спортивный квартал» - 7, 8 и 9 в поселении Филимонковское техзаказчик планирует ввести уже на следующей неделе. С земельных участков для строительства этих корпусов сняты все юридические обременения», - рассказали в пресс-службе.

Заключения о соответствии по трем корпусам уже получены. На этой жилплощади числится более 400 дольщиков. Всего по ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1800 договоров долевого участия.

В настоящее время в ЖК «Спортивный квартал» завершено строительство очистных сооружений и благоустроена прилегающая территория. Все дома и первого, и второго этапа строительства подключены к инженерным сетям.

«Конкурсному управляющему рекомендовано в максимально короткие сроки провести собрание участников строительства», - отметила Екатерина Храмова.

Такие собрания, в соответствии с законом о несостоятельности, являются обязательной процедурой при передаче жилой площади дольщикам.

В ноябре 2017 года структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Напомним, ранее Екатерина Храмова сообщила, что конкурсный управляющий ООО «СтройПлюс» начал прием заявлений дольщиков ЖК «Спортивный квартал» на включение в реестр требований участников строительства.

«Арбитражный суд Москвы признал застройщика ЖК «Спортивный квартал» – ООО «СтройПлюс» – банкротом. Процедура банкротства была необходима, чтобы передать объект новому застройщику, а также снять аресты с участка, отмежевать их и убрать запрет на регистрационные действия», – рассказала она.

Строительство проблемного объекта в поселении Кокошкино планируется возобновить в 2020 году
Достройка проблемного ЖК «Рависсант» в «новой Москве» ускорится
Достроено шесть корпусов проблемного ЖК «Марьино Град»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 723 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, СпортивныйКвартал, жк, дольщики, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0