11:10
Треть введенной в Москве за девять месяцев недвижимости построена в ТиНАО

Треть введенной в Москве за девять месяцев недвижимости построена в ТиНАОТреть недвижимости, введенной в столице за девять месяцев, построена на новых территориях, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.


«1 млн 526 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в «новой Москве» за девять месяцев текущего года. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что всего в Москве за девять месяцев было введено 4,7 млн квадратных метров недвижимости. Таким образом, объем ТиНАО составил около трети», - заявил Владимир Жидкин.

Он уточнил, что из общих объемов введенной в «новой Москве» недвижимости жилая недвижимость составила 1,2 млн квадратных метров, 315 тысяч квадратных метров - иные объекты, в том числе социальные и предназначенные для создания рабочих мест.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что на территории «новой Москвы» за четыре года построено более 10 млн квадратных метров недвижимости.

«По строительству объектов недвижимости мы продолжаем наращивать темпы. За четыре года, к сегодняшнему дню, объем ввода недвижимости перевалил за 10 млн квадратных метров. Это почти половина всей недвижимости, которая была на новой территории к моменту присоединения», - сказал Владимир Жидкин.

В «новой Москве» не сдались в срок 61,5% заявленных проектов
Рейтинг девелоперов «новой Москвы» – 2016
Новостройки в «новой Москве» на 20-25% дороже подмосковных

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 993 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0