17:10
Новостройки в «новой Москве» на 20-25% дороже подмосковных

Новостройки в «новой Москве» на 20-25% дороже подмосковныхСпрос на квартиры в новостройках Троицкого и Новомосковского округов стабильный и достаточно высокий, хотя цена 1 квадратного метра здесь на 20-25 % выше, чем в соседних муниципалитетах Московской области, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


По его словам, период стагнации спроса на жилье в «новой Москве» был преодолен в конце 2015 - начале 2016 года.

«В нынешнем году наблюдается рост числа желающих купить квартиру именно в ТиНАО, причем даже традиционное летнее затишье на рынке жилья почти не коснулось новых территорий», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что у новостроек «новой Москвы» есть ряд преимуществ как перед Москвой исторической, так и перед Московской областью. Это, прежде всего, развитие дорожной и социальной инфраструктуры, которая по поручению мэра Москвы Сергея Собянина строится в приоритетном порядке, хорошая экология и демократичные цены.

В ТиНАО цена квадратного метра в новостройках как минимум в два раза ниже, чем внутри МКАД, в текущем году она составила около 100 тысяч рублей за квадратный метр, тогда как в «старой» Москве этот показатель превышает 200 тысяч рублей.

«Думаю, в ближайшей перспективе спрос на жилье в «новой Москве» продолжит оставаться стабильным, а крупные застройщики не исключают повышения цены квадратного метра к концу года», - добавил Владимир Жидкин.

В Департаменте развития новых территорий напомнили, что с января 2016 года на новых территориях уже введено в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров жилой недвижимости. По итогам года в ТиНАО планируют построить не менее 2 млн квадратных метров жилья.

Газета «Московская перспектива»: «Новая Москва» поддержала старую
До конца 2018 года в «новой Москве» построят 265 жилых домов с социальными объектами
Москвичи покупают около 50% жилья в ТиНАО, примерно столько же - жители других регионов


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1014 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0