15:14
ТиНАО стал лидером по числу оформленных договоров долевого строительства с начала года

ТиНАО стал лидером по числу оформленных договоров долевого строительства с начала годаЛидером по числу оформленных договоров участия в долевом строительстве в Москве является ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Игоря Майданова сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.


«Как и в прошлом году, лидером по числу оформленных ДДУ является ТиНАО, его доля от общего количества зарегистрированных в столице договоров на первичном рынке недвижимости составила 23%», - сказал Игорь Майданов.

По его словам в сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем регистраций договоров долевого участия на территории Троицкого и Новомосковского округов снизился на 27%.

«Но, несмотря на квартальное снижение, «новая Москва» уже четыре года подряд удерживает лидирующие позиции среди округов столицы по количеству зарегистрированных ДДУ. Так, по итогам 2017, 2018 и 2019 годов доля ТиНАО от общего числа оформленных в столице договоров на первичном рынке недвижимости достигает 30%», - отметил Игорь Майданов.

По числу зарегистрированных договоров ипотечного жилищного кредитования второй год подряд лидирует также ТиНАО с показателем 18%, при этом по сравнению с январем-мартом предыдущего года в количественном выражении объем сделок в «новой Москве» вырос на четверть.

Почти 850 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО в январе-апреле
Девелоперы прогнозируют снижение продаж в ТиНАО на 10-15% по итогам года
Девелоперы в ТиНАО пока не корректируют годовые планы по вводу недвижимости

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 590 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, жк, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0