13:49
Девелоперы прогнозируют снижение продаж в ТиНАО на 10-15% по итогам года

Девелоперы прогнозируют снижение продаж в ТиНАО на 10-15% по итогам годаДевелоперы прогнозируют падение продаж квартир в ТиНАО на 10-15% по итогам года, но этом показатель не является критичным, об этом в ходе онлайн-конференции ИД «Коммерсантъ» «Стресс-тесты для девелопмента: новый кризис - новый вызов» сообщил глава столичного Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«Я в течение вчерашнего дня провел две встречи с девелоперами. Они не считают ситуацию критичной. По их словам в I квартале этого года был рост продаж, он был связан с падением рубля и инвестициями граждан. Тем самым появился некий запас по объему продаж на весь текущий год. А также именно работа системы онлайн-продаж сильно повлияла на количество продаж в этот период. Ожидается 10-15% снижения объемов продаж ожидается по этому году», - сказал Владимир Жидкин.

По его словам, такой процент снижения не является критичным.

«На мой взгляд, это небольшой процент. Учитывая, что в ТиНАО сегодня объем строительства и объем продаж на текущий год - около 2 миллионов квадратных метров, и 200-250 тысяч квадратных метров снижения объема продаж - это не критично для девелоперов, которые строят сегодня на новой территории», - заключил глава департамента.

Напомним, 6 мая в ходе совещания президент России Владимир Путин поддержал решение мэра Москвы Сергея Собянина о возобновлении строительства и работы промышленных предприятий с 12 мая. Восстановление темпов строительства займет определенный период.

В ЖК «Москва А101» ввели 15-этажный корпус
ЖК «Татьянин Парк» у станции метро «Говорово» полностью достроен
Ключи от 354 квартир переданы дольщикам ЖК «Позитив» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 651 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, жк, НоваяМосква, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0