17:36
Почти 850 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО в январе-апреле

Почти 850 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО в январе-апрелеОколо 850 тысяч квадратных метров недвижимости введено в эксплуатацию в ТиНАО за четыре месяца, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«С 1 января 2020 года в ТиНАО введено в эксплуатацию почти 850 тысяч квадратных метров недвижимости. Ввод жилой недвижимости составил 706 тысяч квадратных метров, объем производственных и социальных объектов - 136 тысяч квадратных метров», - сказал Владимир Жидкин.

По его мнению, с учетом нынешней ситуации, это хороший показатель.

«В 2019 году в ТиНАО за четыре месяца было введено порядка 856 тысяч квадратных метров, в 2018 году - около 500 тысяч квадратных метров», - пояснил глава департамента.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что девелоперы прогнозируют падение продаж квартир в ТиНАО на 10-15% по итогам года.

«Я в течение вчерашнего дня провел две встречи с девелоперами. Они не считают ситуацию критичной. По их словам в I квартале этого года был рост продаж, он был связан с падением рубля и инвестициями граждан. Тем самым появился некий запас по объему продаж на весь текущий год. А также именно работа системы онлайн-продаж сильно повлияла на количество продаж в этот период. Ожидается 10-15% снижения объемов продаж ожидается по этому году», - сказал Владимир Жидкин.

В ЖК «Москва А101» ввели 15-этажный корпус
ЖК «Татьянин Парк» у станции метро «Говорово» полностью достроен
Ключи от 354 квартир переданы дольщикам ЖК «Позитив» в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 555 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0