14:57
Сумма сделки по покупке Группой БИН активов в «Новой Москве» составила $800 млн

Группа «БИН» договорилась о покупке проекта А101 в «Новой Москве» у МошковичаМОСКВА - ТАСС. Владелец Группы БИН Михаил Гуцериев озвучил сумму сделки по приобретению девелоперских активов совладельца «Русагро» Вадима Мошковича в «новой Москве». Она составила около $800 млн.


«Сумма сделки, будем говорить, до $800 млн, насколько я помню, - сказал Гуцериев в интервью телеканалу «Россия 24». - Мы абсолютно уверены, что этот проект себя окупит».

На вопрос, получены ли уже необходимые разрешения от столичных властей, бизнесмен ответил: «Переговоры идут. Они плодотворные и правильные. Москва тоже заинтересована, чтобы там было жилье».

Как сообщал ТАСС, в июне 2015 года экс-сенатор и совладелец «Русагро» Вадим Мошкович достиг договоренности с Группой БИН Михаила Гуцериева о продаже ПАО «Авгур Эстейт» и АО «А101 Девелопмент», владеющих проектом А101 на территории «новой Москвы». В результате сделки в собственность Группы БИН перейдет земельный банк общей площадью 2,4 тыс. га, а также группа юридических лиц, вместе представляющих собой замкнутый девелоперский цикл по объектам недвижимости на территории «новой Москвы». Группа БИН ранее заявляла, что в контур сделки не входят бизнес-центры Wall Street и «Камелот», а также благотворительный проект частной школы в «новой Москве» Letovo International School.

Группа БИН - один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости. Компании принадлежит подмосковный логистический парк «Северное Домодедово». В 2013 году группа Михаила Гуцериева приобрела компанию «Международное логистическое партнерство» за $900 млн, которая владеет и управляет 730 тысячами квадратных метров недвижимости в России и на Украине.

Новый жилой микрорайон около деревни Ватутинки в «новой Москве» начнут строить в 2016 году
Почти треть недвижимости столицы строится в «Новой Москве»
К 2028 году в «новой Москве» планируется окончить строительство жилого квартала «Переделкино Ближнее»


ТАСС

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1086 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0