14:18
Группа «БИН» договорилась о покупке проекта А101 в «Новой Москве» у Мошковича

Группа «БИН» договорилась о покупке проекта А101 в «Новой Москве» у МошковичаМОСКВА — РИА Новости. Группа «БИН» договорилась с Вадимом Мошковичем о покупке проекта «А101» в «новой Москве», говорится в сообщении группы.


«Вадим Мошкович достиг договоренности с совладельцами группы «БИН» о продаже ПАО «Авгур Эстейт» и АО «А101 Девелопмент». В рамках действующего законодательства стороны направят ходатайство об одобрении сделки в Федеральную антимонопольную службу. Сделку стороны планируют закрыть в течение нескольких месяцев после получения необходимого согласования со стороны регулятора и выполнения необходимых контрольных процедур», — говорится в сообщении.

В рамках договора купли-продажи в собственность группы перейдет земельный банк общей площадью 2,4 тысячи гектаров, а также группа юридических лиц, вместе представляющих собой замкнутый девелоперский цикл, которые занимаются строительством, подготовкой технической и проектной документации, продажей и эксплуатацией объектов недвижимости на территории новой Москвы, поясняется в пресс-релизе.

В контур сделки не входят бизнес-центры Wall Street и «Камелот», а также благотворительный проект частной школы в новой Москве Letovo International School, добавляется в сообщении.

Сумма сделки по покупке Группой БИН активов в «новой Москве» составила $800 млн.

Вадим Мошкович владеет 70% акций ОАО «Авгур Эстейт«. Основные направления деятельности компании — инвестирование, строительство, а также реализация объектов жилой и коммерческой недвижимости. «Авгур Эстейт» — учредитель группы компаний «Масштаб», которая в свою очередь владеет крупным земельным активом, размещенным на территории новой Москвы. В ее собственности находятся земельные участки общей площадью 3,086 тысячи гектаров в границах от 3 до 23 километров от МКАД по Калужскому шоссе. На этой территории реализуется проект «А101», который предполагает строительство около 20 миллионов квадратных метров жилья и около 3 миллионов квадратных метров коммерческой недвижимости.

За 20 лет в «Новой Москве» могут построить 100 млн кв. метров недвижимости
С начала 2015 года в «Новой Москве» выдано разрешений на строительство почти 1 млн кв. м недвижимости
За полгода в «Новой Москве» построили 1 млн кв. метров жилья

РИА Новости – Недвижимость

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1353 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0