11:06
Новый жилой микрорайон около деревни Ватутинки в «новой Москве» начнут строить в 2016 году

Новый жилой микрорайон около деревни Ватутинки в «новой Москве» начнут строить в 2016 годуВ 2016 году около деревни Ватутинки в «новой Москве» начнут строить новый жилой микрорайон, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.


«В следующем году вблизи деревни Ватутинки поселения Десеновского начнут строить микрорайон. На месте поля в течение пяти лет вырастет современный жилой район площадью 119 га с развитой инфраструктурой», - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 40% территории будущего микрорайона займет парк. Там обустроят площадки, рампы и скейтпарки. В жилом районе построят два торговых и три бизнес-центра, а также объекты социального назначения.

Ранее сообщалось, что Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании одобрила проект планировки территории двух земельных участков около деревни Ватутинки в «новой Москве», где предполагается построить новый микрорайон с административно-деловым и спортивно-рекреационным центром. На рассматриваемой территории планируется возвести автосалон, а также создать пешеходные зоны и провести работы по благоустройству. Участок, где появится новый микрорайон, ограничен местными улицами, а также трассой регионального значения «А101» и индивидуальной жилой застройкой.

Общая площадь новых объектов составит 1,4 млн квадратных метров в том числе жилых домов - 889 тысяч квадратных метров. На территории также появятся детские сады, рассчитанные на 1,2 тысяч мест, школы - на 3 тысячи 25 мест, поликлиники - на 500 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 15 тысяч квадратных метров, пожарное депо площадью 2 тысячи квадратных метров. Для обеспечения проектного населения и общественных объектов местами хранения и паркования автомобилей предусмотрено строительство наземных и подземных паркингов емкостью 13 тысяч 351 машино-место. В новом районе смогут проживать более 22 тысячи человек. Всего будет создано 8,4 тысяч рабочих мест.

Рядом с ЖК «Новые Ватутинки» построят жилые дома
Рекордные сроки строительства в ЖК «Новые Ватутинки»
К 2028 году в «новой Москве» планируется окончить строительство жилого квартала «Переделкино Ближнее»


Агентство городских новостей «Москва»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 2099 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, ТиНАО, Ватутинки | Рейтинг: 0.0/0