14:31
Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО планируют завершить в течение года

Строительство школы в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО планируют завершить в течение годаСтроительство школы в ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО завершится в 2020 году, об этом со ссылкой на главу ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз проверит ход строительства школы на 1300 учащихся в ТиНАО. Здание возводится в районе деревни Николо-Хованское за счет инвестора в составе ЖК «Испанские кварталы». Завершить строительство планируется в этом году, школу передадут на баланс города», - рассказал Олег Антосенко.

Специалисты Центра экспертиз проверят качество выполненных железобетонных конструкций, а также геометрические параметры монолитных конструкций.

Напомним, ранее пресс-служба Комитета государственного строительного надзора города Москвы  сообщила, что специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого комплекса «Испанские кварталы-2» в «новой Москве».

«Объект возводится вблизи деревни Николо-Хованское в 4 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. ЖК включает семь жилых кварталов, школу, детские сады, супермаркет, поликлинику, фитнес-комплекс с бассейном и многоуровневый паркинг. Специалисты Центра провели комплексное обследование выполняемых монолитных работ, устройство наружных стен и внутренних перегородок, проверили качество применяемых материалов и ведение геодезических работ на строящихся корпусах», - рассказали в пресс-службе.

Филиал школы №2070 в Коммунарке получил кадастровый номер
11 школ планируется построить в ТиНАО до конца года
Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 679 | Добавил: Trava | Теги: Испанскиекварталы, ТиНАО, Сосенское, НоваяМосква, Мосгосстройнадзор | Рейтинг: 0.0/0