06:44
Филиал школы №2070 в Коммунарке получил кадастровый номер

Филиал школы №2070 в Коммунарке получил кадастровый номерФилиал инновационной муниципальной школы №2070 на 1100 учеников в поселке Коммунарка поставлен на кадастровый учет, об этом сообщил глава Управления Росреестра Игорь Майданов.


«Здание получило разрешение на ввод 19 декабря 2019 года. Это крупнейший объект образования прошлого года, поставленный на кадастровый учет. Школу построил концерн «КРОСТ». В ближайшее время ее безвозмездно передадут городу. Четырехэтажное здание построили на улице Бачуринская в поселке Коммунарка. Школа площадью 24 тысячи квадратных метров стала частью образовательного кластера в ЖК «Новая звезда». В проект инвестировано 2 миллиарда рублей», – рассказал Игорь Майданов.

Здание рассчитано на 44 класса начальной, основной и средней школы. В универсальных кабинетах можно изучать естественные науки, информатику, иностранные языки и другие предметы. Оборудованы лаборатории, помещения и студии для творчества. В актовом зале установлен сворачиваемый экран площадью почти 35 метров для просмотра учебных и художественных фильмов.

В школе создана комфортная среда для маломобильных людей. На территории обустроены пешеходные дорожки, детские площадки, места для отдыха и занятий спортом.

«Ситуация с обеспечением местами в детских садах и школах находится на контроле столичных властей. В 2020 году за счет городского бюджета и средств инвесторов в Новой Москве введут 23 садика и школы», – заключил Игорь Майданов.

Напомним, ранее пресс-служба Департамента развития новых территорий столицы сообщила, что школу-гигант на 1100 учеников построят в поселке Коммунарка «новой Москвы» в этом году.

«Школу-гигант на 1100 учеников построят в поселке Коммунарка «новой Москвы» в этом году, здесь же возводится детский сад на 200 мест, который также введут в 2020 году. Оба социальных объекта строятся на бюджетные средства – в рамках Адресной инвестиционной программы столицы, принятой до 2022 года», – рассказали в пресс-службе.

11 школ планируется построить в ТиНАО до конца года
Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 года
Выдано разрешение на строительство школы «Самбо-70» со спортивным уклоном в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 824 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Коммунарка, ТиНАО, школа | Рейтинг: 0.0/0