04:32
Мосгосстройнадзор проверил строительство ЖК «Испанские кварталы-2»

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства жилого комплекса «Испанские кварталы-2» в «новой Москве», об этом сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора города Москвы.


Объект возводится вблизи деревни Николо-Хованское в 4 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. ЖК включает семь жилых кварталов, школу, детские сады, супермаркет, поликлинику, фитнес-комплекс с бассейном и многоуровневый паркинг.

В настоящее время ведется строительство пяти жилых корпусов со встроенными нежилыми помещениями и детским садом на 100 мест.

Мосгосстройнадзор с привлечением специалистов Центра экспертиз проверил качество строительства жилых домов №1 и №2 с общей подземной автостоянкой, пристроенным детским садом на 100 мест и нежилыми помещениями. В общей сложности эксперты лабораторий ЦЭИИС выполнили 18 инструментальных исследований.

Специалисты Центра провели комплексное обследование выполняемых монолитных работ, устройство наружных стен и внутренних перегородок, проверили качество применяемых материалов и ведение геодезических работ на строящихся корпусах.

«Строительство корпусов ведется по графику, дальнейшие проверки Мосгосстройнадзора с привлечением Центра экспертиз будут проводиться на всех этапах производства работ», – заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее пресс-служба группа компаний «А101» сообщила о получение разрешение на ввод в эксплуатацию кварталов №7 и №8 в первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы».

«Два квартала сформированы 6 жилыми корпусами, суммарная общая площадь которых – 62,8 тысячи квадратных метров. Всего в них 901 квартира площадью более 50 тысяч квадратных метров, а также коммерческие помещения на первых этажах и в пристроенных помещениях площадью 6,8 тысяч квадратных метров. Корпусам присвоен адрес: бульвар Веласкеса, дом 7, корпуса 1-6», - рассказали в пресс-службе.

Мосгосстройнадзора проверил строительство ЖК «Южное Бунино»
Эксперты проверили строительство ЖК «Остафьево» в ТиНАО
Эксперты проверили строительство ЖК «Кленовые Аллеи»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 626 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, Мосгосстройнадзор, НоваяМосква, Сосенское, Испанскиекварталы | Рейтинг: 0.0/0