09:45
Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 года

Строительство школы в ЖК «Саларьево-Парк» планируют завершить в начале 2020 годаВ ТиНАО завершается строительство школы-«гиганта» на 1150 учеников, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщила пресс-служба Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Завершить строительство общеобразовательной школы на 1150 мест в ТиНАО планируется в I квартале 2020 года. Объект возводится в районе деревни Саларьево в поселение Московский в составе ЖК «Саларьево-Парк». Мосгосстройнадзор начал итоговую проверку объекта, по результатам которой застройщику выдадут замечания. После их устранения и предоставления в комитет необходимого пакета документов будет решаться вопрос о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию», - сказал Олег Антосенко.

Он отметил, что школьное здание, возводимое инвестором, будет передано городу. В нем смогут обучаться юные новоселы ЖК «Саларьево-Парк», а также жители близлежащих деревень и поселков ТиНАО. Трех-четырехэтажное здание на 46 классов будет «П»-образной формы с пристроенным спортивным блоком. В нем предусмотрены зона начальной и старшей школы, помещения свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительная группа помещений, зона общего доступа со столовой, медблок, а также административно-хозяйственные помещения.

«Основную входную группу организуют с севера со стороны пешеходного бульвара. На школьной территории проведут комплексное благоустройство с удобными пешеходными связями с прилегающей застройкой. Сформируют систему площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Кроме того, создадут условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха, уникальный облик зданию придаст витражное остекление фасадов.», - заключили в пресс-службе.

Капитальная реконструкция школы в поселке Киевский в ТиНАО будет проведена в 2020 году
Новая школа на 600 учеников открылась в поселении Внуковское
Школу на 1100 мест построят в построят Коммунарка

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 682 | Добавил: Trava | Теги: СаларьевоПарк, НоваяМосква, ТиНАО, школа | Рейтинг: 0.0/0