17:25
Строительство подстанции скорой помощи и инфекционного корпуса в ТиНАО планируют завершить до конца года

Строительство подстанции скорой помощи и инфекционного корпуса в ТиНАО планируют завершить до конца годаЗавершается монтаж кровли и фасада двух корпусов второй очереди больницы в Коммунарке, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«В Коммунарке завершаются наружные работы по строительству двух корпусов второй очереди больницы - подстанции скорой помощи и инфекционного корпуса. На обоих объектах завершаются монолитные работы, устройство кровли и фасада. В здании подстанции скорой помощи также практически завершен монтаж инженерного оборудования, на три четверти готова внутренняя отделка помещений, на финальную стадию вышли работы по благоустройству», - сказал Андрей Бочкарев.

Общая площадь благоустройства территории вокруг этих корпусов составит около 6500 квадратных метров. Полностью завершить строительные работы на объектах планируется до конца текущего года.

«Больница в Коммунарке станет одним из крупнейших лечебных учреждений столицы. На территории площадью 13 гектар будет все необходимое для оказания качественной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи жителям ТиНАО и четырех соседних районов», - заключили в пресс-службе.

Напомним, ранее Андрей Бочкарев сообщил, что работы по строительству пяти корпусов второй очереди медцентра в поселке Коммунарка завершены почти на 50%.

«Строительство крупного медицинского центра в поселке Коммунарка идет хорошими темпами. На сегодня в активной фазе находится возведение амбулаторного, детского и инфекционного корпусов, родильного дома и подстанции скорой медицинской помощи. Общая готовность второй очереди оценивается примерно в 50%. Дальше всего работы продвинулись по инфекционному корпусу – 60%, готовность подстанции скорой помощи оценивается в 63%, а строительство вертолетной площадки для доставки больных в 70%» - сказал Андрей Бочкарев.

Четыре новые подстанции скорой помощи появится в ТиНАО
Четыре медицинских объекта введут в ТиНАО до конца года
Детско-взрослую амбулаторию на 110 посещений в смену построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 589 | Добавил: Trava | Теги: поликлиника, Коммунарка, ТиНАО, медицина, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0