11:58
Четыре новые подстанции скорой помощи появится в ТиНАО

Четыре новые подстанции скорой помощи появится в ТиНАОЧетыре новые подстанции скорой помощи появится на территории ТиНАО, об этом сообщил главный врач станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова Николай Плавунов.


«Перспективы у нас на новых территориях - четыре новых подстанции. Будет подстанция в Московском. Будет подстанция в Коммунарке, в структуре медицинского кластера, который сейчас строится. Будет подстанция в Киевском. И будет подстанция в Щербинке», - сказал Николай Плавунов.

Он отметил, что в настоящее время на территории ТиНАО бригады скорой помощи размещены на четырех подстанциях.

«Мы разместили бригады скорой помощи на четырех точках. Это у нас село Вороново, это город Московский. Это Троицк и Щербинка. Понимая, что нужно обходить всю территорию, мы еще параллельно организовали посты скорой помощи на всей территории, вот на всех новых территориях. На сегодня их работает 13 постов. И при этом мы полностью закрываем всю территорию, выполняем все нормативы», - заключил Николай Плавунов.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что семь объектов здравоохранения построят в «новой Москве» на средства бюджета города и пять – за счет инвесторов до 2022 года.

«В поликлиниках и подстанциях скорой помощи будут работать доктора по всем основным медицинским специальностям для детей и взрослых. Появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. Для них закупят современное медицинское оборудование», – рассказал Владимир Жидкин.

Подстанцию скорой медицинской помощи в городе Московский построят к 2020 году
Согласован проект строительства подстанции скорой медицинской помощи в поселении Московский
Девять поликлиник и две станции скорой помощи построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 921 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, медицина, Скорая | Рейтинг: 0.0/0