13:54
Строительство инфекционного центра в ТиНАО завершат в кратчайшие сроки

Строительство инфекционного центра в ТиНАО завершат в кратчайшие сроки, об этом заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство инфекционного центра в ТиНАО завершат в кратчайшие сроки. У нас стоит задача в кратчайшие сроки больницу поставить. Мы сейчас решаем каждую секунду, срок идет на недели», - сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, уже началось строительство блока проживания медицинского персонала, ведется монтаж корпусов и фундаментов.

«Это порядка 12 корпусов. Там могут располагаться около 2000 человек, это медицинский персонал, который зайдет на территорию госпиталя, в момент, когда будет необходимо принимать больных, и покинет этот территорию, когда крайний выздоровевший уйдет из этого центра», - пояснил заместитель мэра.

В настоящее время идет активная подготовка строительной площадки. Для строительства центра и его последующей эксплуатации будет построено около 15 километров дорог, включая окружную дорогу вокруг участка. Задействовано большое количество рабочих и техники, к работам привлечены специалисты компаний ФСК, «Крост», «Мосинжпроект» и другие представители сетевых и отраслевых организаций.

Напомним, ранее  пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы сообщила, что в Москве ведется разработка строительной площадки будущего инфекционного центра в рамках реализации плана по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

«Мы начали разрабатывать строительную площадку будущего инфекционного центра в «новой Москве» и строить подъездные дороги к ней. Завершаем необходимые геологические изыскания и проработку документации. Площадь медицинского центра составит 43 гектар», - рассказали в пресс-службе.

В ТиНАО планируют построить новую инфекционную больницу
Поликлиника в Щербинке даст городу более 400 рабочих мест
Детско-взрослую амбулаторию на 110 посещений в смену построят в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 724 | Добавил: Trava | Теги: медицина, поликлиника, НоваяМосква, ТиНАО, Вороновское | Рейтинг: 0.0/0