22:10
Строительство двух домов на 300 квартир по реновации в поселении Десеновское завершено

Строительство двух домов на 300 квартир по реновации в поселении Десеновское завершеноЗавершено возведение двух жилых домов, которые станут частью нового квартала, построенного по программе реновации в поселении Десеновское Новомосковского административного округа, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Два жилых корпуса на 156 и 144 квартиры по результатам итоговой проверки получили заключение о соответствии проектной документации и готовятся ко вводу в эксплуатацию. Участники программы реновации в «новой Москве» смогут переехать в комфортное жилье, где выполнена вся внутренняя отделка и проведено благоустройство прилегающих территорий и дворов», - сказал Игорь Войстратенко.

Новостройки возведены по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Десеновское, деревня Ватутинки, квартал 102, дом 6, корпуса 1 и 2.

В домах расположены квартиры различных планировок, от однокомнатных до четырехкомнатных. В том числе три двухкомнатные и две двухкомнатные квартиры оборудованы специально для жильцов с ограниченными возможностями здоровья. Внутренняя отделка всех помещений полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Фасады новостроек облицованы керамогранитной плиткой светлых серых и бежевых оттенков, в квартирах предусмотрены застекленные лоджии. Расположение домов квартала предполагает обособленное внутреннее дворовое пространство, в которое можно будет попасть с улицы через сквозные вестибюли подъездов. Помимо просторных входных групп на первых - нежилых - этажах расположены колясочные, помещения для консъержа и площади под аренду для размещения коммерческой инфраструктуры.

Во дворе установлены детская и спортивная площадки, высажены деревья, газоны и цветники. На внешней прилегающей территории обустроены плоскостные парковки, тротуары и проезды, и также проведено озеленение.

Комплекс по программе реновации, строящийся в деревне Ватутинки, будет состоять из 14 корпусов и станет одним из самых крупных в ТиНАО. Микрорайон будет обеспечен необходимыми социальными объектами. Кроме того, к 2023 году рядом с микрорайоном откроется станция метро.

«Проект предполагает комплексный подход к развитию инфраструктуры. В августе 2022 года в этом микрорайоне началось строительство детского сада с бассейном на 350 мест, здесь же для жителей планируется построить школу, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс», - отметил Игорь Войстратенко.

По его словам Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«На всех этапах строительства домов по реновации в Ватутинках проводились проверки, в том числе к ним привлекался подведомственный Центр экспертиз для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», - заключил Игорь Войстратенко.

Около 2900 жителей ТиНАО переехали в новые квартиры по программе реновации
Пятый дом передадут для заселения по реновации в «новой Москве»
В Троицке расселен первый дом по программе реновации

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 309 | Добавил: Trava | Теги: реновация, Ватутинки, недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО, Переселение | Рейтинг: 0.0/0