22:04
Пятый дом передадут для заселения по реновации в «новой Москве»

Пятый дом передадут для заселения по реновации в «новой Москве»Новостройку, возведенную по программе реновации в поселении Рязановское, планируется передать под заселение, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Новые квартиры получат свыше 560 москвичей из четырех домов из поселка Знамя Октября. Построенный жилой корпус расположен менее чем в 500 метрах от старых зданий. Таким образом, у будущих новоселов останется привычная инфраструктура», − сказал Сергей Лёвкин.

Новое здание расположено по адресу: Новомосковский административный округ, Рязановское поселение, поселок Знамя Октября, дом 3, корпус 1. Это пятая новостройка, заселяемая по реновации в Новой Москве.

Ранее на территориях ТиНАО были введены в эксплуатацию и переданы под заселение новостройки по адресам: улица Академика Черенкова дом 15 и 17, поселок Шишкин Лес, дом 21, корпус 1 и дом 9, корпус 1 и поселок Мосрентген, Новомихайловское шоссе, дом 1, корпуса 1-5.

«В «новой Москве» начались переезды жителей из 37 старых зданий, 15 из которых уже расселены и демонтированы. Всего планируется расселить 250 домов, в которых проживает примерно 22 тысячи жителей. Для этого уже подобрано 14 стартовых площадок», - заключил Сергей Лёвкин.

Около 2900 жителей ТиНАО переехали в новые квартиры по программе реновации
Более 770 семей в ТиНАО приступили к переезду в новое жилье по программе реновации
Москомархитектура одобрила проект стартового дома для переселения по реновации в ТиНАО

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 364 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, реновация, Рязановское, Переселение, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0