13:51
Строительство дома на 950 квартир завершилось в Новых Ватутинках

Строительство дома на 950 квартир завершилось в Новых ВатутинкахВ районе Новые Ватутинки в ТиНАО завершилось строительство дома на 950 квартир, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик ООО «СЗ «Стройком» завершил строительство жилого дома с подземной парковкой в составе района Новые Ватутинки», - сказала Анастасия Пятова.

Объект расположен по адресу: поселение Десеновское, улица 3-я Нововатутинская, дом 4. Корпус переменной этажности от 14 до 16 этажей общей площадью более 77 тысяч квадратных метров рассчитан на 950 квартир. На подземном этаже для жильцов оборудована одноуровневая парковка вместимостью 412 машиномест. Въезд на автостоянку осуществляется с помощью автоматизированной системы доступа. Для размещения объектов социально-бытовой инфраструктуры предусмотрено более 60 помещений на первых этажах здания.

«По результатам итоговой проверки застройщику выдано заключение о соответствии строения требованиям проектной документации. В настоящее время готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», - добавила Анастасия Пятова.

В рамках благоустройства территории созданы детские и спортивные площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки. Проект обеспечивает доступную среду для перемещения маломобильных групп населения.

«Также запланировано озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников. Инфраструктура жилого комплекса включает школы, детские сады и муниципальные поликлиники», - заключила Анастасия Пятова.

Четыре корпуса на 938 квартир введено в эксплуатацию в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО
Строительство двух корпусов завершилось в составе ЖК «Остафьево»
В новых домах ЖК «Цветочные поляны» открывают продажи квартир

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 385 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, недвижимость, НовыеВатутинки | Рейтинг: 0.0/0