18:51
Строительство детского сада на 350 мест началось в поселении Московский в ТиНАО

Строительство детского сада на 350 мест началось в поселении Московский в ТиНАОВ поселении Московский на территории ТиНАО началось строительство детского сада на 350 мест, об этом со ссылкой главу ведомства Сергея Левкина сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.


«Частный инвестор начал строительство детского сада на улице Георгиевская, владение 8, в поселении Московский. Дошкольное учреждение сможет принять 14 групп по 25 детей. Таким образом, всего в детсаду одновременно могут заниматься до 350 воспитанников», - сказал Сергей Левкин.

В детском саду будет функционировать по три группы для детей младшего и среднего возрастов, а также по четыре группы для детей старшего и подготовительного возрастов. Все групповые ячейки организуют отдельными блоками.

«Общая площадь будущего сада составит около 5300 квадратных метров. По проекту здание будет разноэтажным с корпусами в два и три этажа, а также с одним подвальным этажом. Прилегающую к детскому саду территорию озеленят, там разместят игровые и спортивные площадки», - добавил Сергей Левкин.

В детском саду предполагается разместить физкультурный и музыкальный залы, а также универсальные помещения для ведения различных кружков. Кроме спортивного зала, в садике будет функционировать бассейн 6 на 3 метра.

«Кроме того, в здании запроектированы административные и санитарно-бытовые помещения для персонала, помещение охраны, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский и процедурный кабинеты», - заключил Сергей Левкин.

Москомархитектура согласовала проект детского сада на 220 мест в поселении Сосенское в ТиНАО
Детский сад на 125 мест ввели в эксплуатацию в составе проблемного ЖК «Медовая долина» в ТиНАО
Детский сад на 350 мест открылся в составе ЖК «Переделкино ближнее» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 427 | Добавил: Trava | Теги: московский, НоваяМосква, детскийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0