13:06
Строительство ЦКАД пройдет в намеченные сроки - эксперт

Строительство ЦКАД пройдет в намеченные сроки - экспертПроблем и осложнений технического характера при строительстве Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) возникнуть не должно, считает научный руководитель НИИ Дорожного транспорта Михаил Блинкин.


«Я не вижу никаких проблем и осложнений, которые могли бы возникнуть в ходе строительства ЦКАД. Трасса проходит по свободной территории, где нет плотной городской застройки, соответственно, не возникнет проблем с освобождением площадок», - сказал М. Блинкин.

Также он отметил, что строительством занимаются опытные подрядчики, которые не допустят срыва сроков работ. Напомним, что строительство первого участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) длиной 49 км уже началось. Он частично проходит по территориям «новой Москвы».

Движение по данному участку планируется запустить в 2018 году. Общая протяженность Центральной кольцевой автодороги составит 529,9 км. Открытие движения по Центральной кольцевой автодороге существенно снимет транспортное напряжение на Московской кольцевой автодороге (МКАД) и областных дорогах.

В «Новой Москве» началось строительство ЦКАД
Проезд по ЦКАД будет стоить в среднем 2,32 руб. за километр
Земли вдоль ЦКАД не будут застраивать бездумно – заявил зам. мэра Марат Хуснуллин

 


Евгений Осипов
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1057 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ЦКАД | Рейтинг: 0.0/0