19:26
Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке завершено на 92%

Строительство амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке близится к завершению, готовность оценивается в 92%, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«В амбулаторно-поликлиническом комплексе, который возводится в рамках второй очереди больницы в Коммунарке, готовы подземная и наземная части. Выполнен монтаж свето-прозрачных конструкций, кровли и перегородок. Общая строительная готовность объекта оценивается в 92%», - сказал Андрей Бочкарев.

Сейчас в амбулаторном корпусе на финальной стадии находятся работы по внутренней отделке, монтажу инженерных систем и благоустройству территории. Строительство планируется завершить до конца текущего года.

«Кроме того, в настоящее время продолжается строительство родильного дома на 130 коек. Он также находится в высокой степени готовности, которая оценивается в 79%», - добавил Андрей Бочкарев.

Ранее в рамках строительства объектов второй очереди больницы в Коммунарке завершили обустройство вертолетной площадки с диспетчерским пунктом, открыли детский инфекционный корпус и подстанцию скорой помощи.

Сстроящийся медицинский комплекс в Коммунарке предназначен для оказания плановой и экстренной помощи жителям ТиНАО, а также Бутово, Солнцево, Ново-Переделкино и других районов столицы. Пациенты смогут получить полный спектр услуг: диагностику, стационарное и амбулаторное лечение, высокотехнологичную помощь.

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену открылась в Щербинке
Инвестор построит медико-диагностический комплекс в «новой Москве»
Детско-взрослую поликлинику в поселении Марушкинское в «новой Москве» построят до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 516 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, поликлиника, ТиНАО, Коммунарка, медицина | Рейтинг: 0.0/0