19:04
Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену открылась в Щербинке

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену открылась в ЩербинкеВ Щербинке на территории ТиНАО открылась новая детско-взрослая поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену, об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента здравоохранения.


«Сегодня в Щербинке мы открываем после завершения строительства детско-взрослую поликлинику. Новая поликлиника отвечает всем требованиям нового московского стандарта. Светлое современное здание площадью более 11 тысяч квадратных метров, где медицинскую помощь смогут получать и взрослые, и дети, рассчитана на 750 посещений в смену - 500 взрослых и 250 детей», - приводятся в сообщении слова главного врача Щербинской городской больницы Елены Лисициной.

Детская поликлиника на улице Первомайская находится в правом крыле нового здания, взрослая - в левом, для них оборудовали отдельные входы. Это сделано для того, чтобы потоки пациентов не пересекались.

«В детской поликлинике будут принимать педиатры и профильные специалисты, такие как офтальмолог, оториноларинголог, хирург, невролог, кардиолог, эндокринолог, гастроэнтеролог. В поликлинике открыты отделение здорового ребенка, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и вакцинации. Во взрослом отделении будут вести прием терапевты и узкие специалисты: есть кабинеты хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, уролога, инфекциониста, а также женская консультация», - добавила Елена Лисицина.

Для взрослых и детей будет работать отделение лучевой диагностики, укомплектованное магнитно-резонансным томографом. В отделении также установлены цифровой флюорограф, рентгенологическая установка и маммограф. Для проведения ультразвуковой диагностики закуплено пять новых современных аппаратов УЗИ. Помимо этого, начнет работу первое в Щербинке эндоскопическое отделение.

Открыт детский инфекционный корпус многопрофильной клинической больницы в Коммунарке
Строительство медико-диагностического комплекса в ТиНАО планируется начать в конце года
Детско-взрослую поликлинику в поселении Марушкинское в «новой Москве» построят до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 557 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, поликлиника, медицина, щербинка | Рейтинг: 4.0/1