07:05
Детско-взрослую поликлинику в поселении Марушкинское в «новой Москве» построят до конца года

Детско-взрослую поликлинику в поселении Марушкинское в «новой Москве» построят до конца годаДо конца 2021 года завершится строительство детско-взрослой поликлиники в поселении Марушкинское в ТиНАО, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Поликлинику в «новой Москве» построят до конца года. Ее возведут в рамках реализации Адресной инвестиционной программы города за счет бюджетных средств в поселении Марушкинское. Детско-взрослая поликлиника будет оснащена современным оборудованием и мебелью. Кроме того, здесь будет оборудован пост охраны. Смонтированы системы видеонаблюдения. Прилегающие территории благоустроят и озеленят, а окружающую среду сделают безбарьерной», - сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что за девять лет на территории ТиНАО спроектировали, построили и ввели 15 объектов здравоохранения. В 2021 году запланировано введение в эксплуатацию двух объектов здравоохранения: одного за счет средств Адресной инвестиционной программы и одного за счет внебюджетных источников.

«В течение ближайших двух лет, помимо возведения второй очереди больницы в Коммунарке, планируется построить 13 поликлиник, три подстанции скорой медицинской помощи и центр реабилитации. К 2035 году количество новых объектов здравоохранения увеличится до 125», - добавил Владимир Жидкин.

Он также напомнил, что один из крупнейших проектов в области медицины и здоровья - это строительство больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка.

«Медцентр «Новомосковский» планируется построить до 2022 года», - заключил Владимир Жидкин.

Открыт детский инфекционный корпус многопрофильной клинической больницы в Коммунарке
Строительство медико-диагностического комплекса в ТиНАО планируется начать в конце года
Проектирование поликлиники на 750 посещений в смену в Троицке выполнят с применением BIM-моделирования

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 492 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, поликлиника, ТиНАО, медицина, Марушкинское | Рейтинг: 0.0/0