21:40
Средняя "однушка" в новостройках "Новой Москвы" стоит 3,6 млн. руб.
Средняя "однушка" в новостройках Новой Москвы стоит 3,6 млн. руб.
Средняя цена однокомнатной квартиры в "новой Москве" составляет на текущий момент 3,6 млн. рублей, говорится в исследовании девелоперской компании «МД Групп», подготовленном на основе обзора цен на квартиры в новостройках в Новомосковском и Троицком административных округах.


В исследовании говорится, что на территории "новой Москвы "на сегодняшний день строится порядка 15 млн. кв. м жилья. На рынке многоквартирных новостроек, в которых ведутся первичные продажи, представлено около 40 жилых комплексов. Средняя стартовая цена квадратного метра сегодня составляет 73 тыс. рублей, а средняя стоимость однокомнатной квартиры – 3,6 млн. рублей.

Эксперты отмечают, что по минимальной стоимости квартиры (однокомнатные или квартиры-студии) представленные на первичном рынке Новой Москвы, жилые комплексы можно разделить на четыре категории. Львиная доля рынка сосредоточена в ценовом диапазоне от 3 до 4 миллионов рублей. За эти деньги можно купить квартиру в 41,7% строящихся проектов. Еще треть жилых комплексов предлагает стартовые цены в диапазоне до трех миллионов рублей. Стоит отметить, что минимальная стоимость квартиры в Новой Москве составляет 1,68 млн. рублей за студию площадью 26 кв. м в 40 км от МКАД, а максимальная – 6,6 млн. за квартиру площадью 55 кв. м в малоэтажном жилом комплексе в 5 км от МКАД.

"Новую Москву" застраивают монолитным жильем
Предложение новостроек в Новой Москве увеличилось на 1,5%
Сколько стоит квадратный метр "Новой Москвы"?


interfax.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1591 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0