12:54
"Новую Москву" застраивают монолитным жильем
"Новую Москву" застраивают монолитным жильем
На присоединенных столичных территориях преобладает монолитная застройка. так, более половины, почти 80% нового жилья является монолитным и монолитно-кирпичным


Рынок новостроек "новой Москвы" представлен монолитными, монолитно-кирпичными и панельными домами. Более половины, 78% квартир в предложении новостроек на присоединенных территориях, находятся в монолитных и монолитно-кирпичных домах, на квартиры в панельных домах приходится 21% всего предложения.

Все панельные новостройки, за исключением дома по адресу ул. Чехова,10 в городе Щербинка, возводятся в рамках проектов, ориентированных на комплексное освоение территории, что подразумевает строительство не только жилых домов, но и создание полноценной социально-бытовой инфраструктуры.

 «Несмотря на то, что панельные дома имеют ряд недостатков по сравнению с монолитными, квартиры в таких новостройках привлекают покупателей за счет доступности предложения, большого выбора планировочных решений и более коротких сроков строительства, – говорит генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева. – Надо сказать, что монолитные и монолитно-кирпичные новостройки расположены ближе к МКАД, чем панельные новые дома».

Основной объем квартир среди панельных новостроек приходится на дома серии П-111М, такие корпуса представлены в проектах «Новое Бутово», «Первый Московский» и «Солнцево-Парк», их доля составляет порядка 40% от общего объема квартир в панельных домах. На втором месте по объему предложения дома серии П-3М и П-3МК Флагман, их доля составляет 21%, новостройки серии П-3М представлены в мкр. Новые Ватутинки.

Сколько стоит квадратный метр "Новой Москвы"?
В "Новой Москве" новостройки растут как на дрожжах
В "Новой Москве" выросла доля дорогих новостроек


Urbanus.ru

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1998 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0